Барнаульское "Динамо" пробилось в элитный групповой раунд Кубка России

Барнаульское "Динамо" вышло в элитный групповой раунд Кубка России
Барнаульское "Динамо" вышло в элитный групповой раунд Кубка России Фото: Виталий Барабаш

На этой стадии турнира динамовцы сыграют на своем поле с командами из Футбольной национальной лиги и Российской Премьер-Лиги

Футболисты барнаульского "Динамо" 12 августа в 1/64 финала Кубка России обыграли на своем поле "Тюмень", чем обеспечили себе выход в элитный групповой раунд. Динамовцы продолжат борьбу за трофей с командами из Футбольной национальной лиги-1 и Российской Премьер-Лиги.

Барнаульское Динамо может сыграть в Кубке России с именитыми командами из РПЛ

В случае победы над "Тюменью" в 1/64 финала сине-белые обеспечат себе выход в элитный раунд турнира, где сыграют в группе с командами из ФНЛ-1 и РПЛ

В решающем для обеих команд матче первыми повели в счете тюменцы. На 19-й минуте Данил Карпов вывел гостей вперед.

Динамовцы от такого развития событий не дрогнули. На 28-й минуте Антон Кобялко сравнял счет, а спустя четыре минуты он же вывел барнаульцев вперед – 2:1.

В начале второго тайма игрок "Тюмени" Владислав Тюрин вновь сделал счет равным – 2:2. До финального свистка болельщики больше не увидели забитых мячей, а исход встречи решился в серии пенальти.

Два сейва голкипера "Динамо" Богдана Карюкина принесли сине-белым историческую победу. Алтайские футболисты впервые сыграют в элитном групповом раунде. В теории в Барнаул могут приехать московские ЦСКА или "Динамо".