Украинская прыгунья извинилась за объятия с россиянкой на ОИ-2020

Спорт, 17:11, 13.08.2021
Ярослава Магучих
Ярослава Магучих Фото: instagram.com/rosya_dp

На прошедших Олимпийских играх в Токио россиянка стала первой, украинка заняла третье место. После объявления победителей спортсменки обнялись

Украинская легкоатлетка Ярослава Магучих в своем аккаунте в Instagram извинилась за объятия с российской прыгуньей в высоту Марией Ласицкене во время Олимпиады в Токио и заявила, что "враг готов на все".

"Хочу всех заверить. Я имею честь принадлежать к Вооруженным силам Украины, которые защищают страну в российско-украинской войне. Я верна Украине. Хочу призвать всех быть осторожными, потому что враг готов на все", – написала спортсменка.

Фото, где спортсменки обнимаются, вызвало сильно негодование в Украине, и Магучих сначала заявила, что в ее поступке не было никакой политической позиции и это было всего лишь порывом чувств, но по приезде в Украину легкоатлетка изменила свое мнение.

Подписчики в комментариях к посту назвали такую публикацию позорной. Многие также предположили, что на спортсменку могли оказать сильное давление.

Ранее "Толк" сообщал, что барнаульский стадион "Динамо" могут не допустить до элитного раунда Кубка России. Основная претензия Российского футбольного союза связана с отсутствием видеонаблюдения.

Барнаульскому легкоатлету Сергею Шубенкову не будут делать операцию на ноге

В ближайшие несколько недель спортсмен будет проходить реабилитацию в Европе, несмотря на то, что операцию ему делать не будут

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей