Барнаульский стадион "Динамо" могут не допустить до элитного раунда Кубка России

Стадион "Динамо"
Стадион "Динамо" Фото: Виталий Барабаш

Основная претензия отдела лицензирования Российского футбольного союза к барнаульскому стадиону "Динамо" связана с отсутствием системы видеонаблюдения

После победы над "Тюменью" в 1/64 финала Кубка России барнаульское "Динамо" впервые в истории обеспечило себе участие в элитном групповом раунде турнира, где должно сыграть с командами Футбольной национальной лиги – 1 и Российской премьер-лиги. Как сообщили "Толку" в пресс-службе ФК "Динамо-Барнаул", наш стадион пока не отвечает требованиям, чтобы принять следующие кубковые игры.

Барнаульское Динамо впервые в истории сыграет в групповом этапе Кубка России

В элитном раунде турнира алтайские футболисты сыграют с командами из Футбольной национальной лиги – 1 и Российской премьер-лиги

По словам пресс-аташе ФК "Динамо-Барнаул" Андрея Недобиткова, на данный момент основная претензия отдела лицензирования Российского футбольного союза связана с отсутствием на барнаульском стадионе системы видеонаблюдения. Она должна быть установлена по условиям соблюдения требований безопасности.

Собеседник отметил, что всего на стадионе необходимо установить порядка 20 видеокамер, которые в режиме онлайн должны передавать изображение на монитор. По предварительной оценке, на оснащение стадиона системой видеонаблюдения может понадобиться около 500 тысяч рублей. В клубе заверили, что займутся этой работой в ближайшее время.

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев сообщил "Толку", что руководство барнаульского "Динамо" находится в стадии переговоров с Российским футбольным союзом:

"Я думаю, что этот вопрос решаем. Если вдруг не получится добиться положительного решения, для нас это будет дополнительный сигнал для того, что если мы хорошо выступаем, то инфраструктура должна готовиться заранее".

Если барнаульский стадион "Динамо" все-таки не допустят к проведению матчей элитного группового раунда Кубка России, с высокой долей вероятности алтайской команде придется играть в Новосибирске.

Подобная история произошла в 2008 году, когда динамовцы вышли в Футбольную национальную лигу, но барнаульский стадион не смог пройти своевременную сертификацию. К огорчению алтайских любителей футбола, несколько домашних матчей сине-белые вынужденно провели в Новосибирске.

Лента новостей