Футболисты барнаульского "Динамо" сыграли в Кубке России с воронежским "Факелом" Фото: Виталий Барабаш

Первый матч элитного группового раунда для сине-белых закончился неудачей, динамовцы уступили более опытному сопернику со счетом 0:2

В первом матче группового раунда Кубка России барнаульское "Динамо" на своем поле уступило воронежскому "Факелу" со счетом 0:2. Оба мяча команда из Футбольной национальной лиги забила в первом тайме. Сине-белые заканчивали матч в меньшинстве из-за удаления Максима Ерусланова.

Лидер барнаульского Динамо покинул команду накануне важной игры в Кубке России

Нападающий Антон Кобялко подписал контракт с барнаульским клубом на старте сезона, а сейчас принял решение о переходе в футбольный куб "Тюмень"

Гости открыли счет на 14-й минуте матча. Дэнис Файзуллин прострелил низом в штрафную площадь, а Артем Кулишев в одно касание переправил мяч в сетку динамовских ворот.

Под занавес первой половины игры футболисты "Факела" провели второй мяч. После розыгрыша штрафного Илья Грузнов головой направил мяч в нижний дальний угол ворот Богдана Карюкина.

Во второй половине встречи характер игры не изменился. Гости действовали на поле с ощутимым преимуществом, а положение динамовцев усугубило удаление Максима Ерусланова, не совладавшего с нервами.

Встреча завершилась со счетом 0:2 в пользу "Факела". Еще одну игру группового этапа Кубка России "Динамо" проведет 22 или 23 сентября против команды "Нижний Новгород", которая выступает в Российской Премьер-Лиге.

По регламенту сине-белые должны принять более опытного соперника также на своем поле.