Лидер барнаульского "Динамо" покинул команду накануне важной игры в Кубке России

Антон Кобялко покидает ФК "Динамо-Барнаул"
Антон Кобялко покидает ФК "Динамо-Барнаул" Фото: Виталий Барабаш

Нападающий Антон Кобялко подписал контракт с барнаульским клубом на старте сезона, а сейчас принял решение о переходе в футбольный куб "Тюмень"

Один из лидеров барнаульского "Динамо" форвард Антон Кобялко покинул расположение сине-белых накануне важной игры в элитном групповом раунде Кубка России против воронежского "Факела". Свою карьеру футболист продолжит в ФК "Тюмень". Об этом сообщает пресс-служба ФК "Динамо-Барнаул".

Впервые в истории алтайская мини-футбольная команда сыграет в чемпионате России

Следующий сезон мини-футбольная команда "АлтПолитех" проведет в высшей лиге. До этого она проверит свои силы в Кубке России  

В текущем сезоне Антон Кобялко успел провести за барнаульский клуб шесть матчей. В четырех играх второго дивизиона ФНЛ он забил три мяча и отдал одну голевую передачу.

В Кубке России нападающий также забил три гола, два из них в ворота своей новой команды – "Тюмени".

Обстоятельства своего перехода в новый клуб Антон Кобялко прокомментировал "Толку":

"У меня изначально было в контракте прописано, что, если будут предложения, я смогу уйти. Спасибо руководству клуба, что дали мне время поиграть за родной город. "Динамо" я желаю только успехов, мы неплохо начали сезон, надеюсь, порадовали болельщиков своей игрой. Результаты были неплохие".

Футболист улетает в Тюмень 26 августа. Антон Кобялко добавил, что обязательно будет присутствовать на кубковом матче с воронежским "Факелом" в качестве болельщика. Напомним, что эта встреча состоится 25 августа на барнаульском стадионе "Динамо". Начало игры в 17.00.

Также в барнаульском клубе сообщили, что состав "Динамо" пополнил 21-летний нападающий Ефим Золотарев. Новобранец сине-белых провел семь матчей за национальную сборную России до 16 и 17 лет, играл в московском "Строгино" и в Словакии.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей