Барнаульская спортшкола набирает детей с синдромом Дауна для занятий футболом

Барнаульская спортшкола набирает детей с синдромом Дауна для занятий футболом
Барнаульская спортшкола набирает детей с синдромом Дауна для занятий футболом Фото: Анна Меньшикова

Спортивная школа "Темп" готова два раза в неделю проводить бесплатные тренировки для детей с синдромом Дауна. Первые соревнования планируется провести в январе 2022 года

Барнаульская спортивная школа "Темп" набирает детей с синдромом Дауна для бесплатных занятий футболом. Тренировки планируется проводить два раза в неделю в трех возрастных группах – 5–7 лет, 8–11 лет и 12–13 лет. Как сообщили "Толку" в пресс-службе спортивного клуба "Темп", первый турнир для юных футболистов запланирован на январь 2022 года.

Мы сразу сюда: в Барнауле открылась футбольная секция для детей с ДЦП

Также спортивная школа "Темп" продолжает набор слабовидящих или слепых ребят, еще в секцию могут прийти дети с частичной потерей слуха

Занятия физической культурой с элементами футбола для детей с синдромом Дауна начнутся в сентябре под руководством тренера по адаптивной физкультуре Анастасии Кулигиной.

В "Темпе" уверены, что спорт содействует интеграции детей в общественную жизнь, позволяет юным воспитанникам быстрее наладить социальные контакты с другими людьми, дает возможность для самореализации.

Первое отрытое занятие пройдет 4 сентября в 15.00 в спортивном клубе "Темп" по адресу: 1-й Балтийский проезд, 9.

Программа подготовки реализуется с использованием гранта президента России при поддержке региональной общественной организации родителей, воспитывающих детей с синдромом Дауна "Солнечный круг".

Читать tolknews.ru в

Лента новостей