Алтайский пловец взял серебро Паралимпиады в Токио

Спорт, 20:39, 01.09.2021
Егор Ефросинин
Егор Ефросинин Фото: ПКР

Егору Ефросинину 23 года, спортом занимается с 14 лет. Он является серебряным призером чемпионата мира и двукратным чемпионом Европы

Бийский пловец Егор Ефросинин завоевал серебро Паралимпиады в плавании брассом в классе SB7 на дистанции 100 метров, сообщает "Алтайский спорт". Он преодолел дистанцию с результатом 1:16.43.

Победителем заплыва стал колумбиец Карлос Серрато Зарате (1:12.01). На третьем месте оказался австралиец Блейк Кокрейн (1:16.97).

Ефросинин родился в Барнауле, но давно живёт в Бийске, тренируется в спорткомплексе "Заря". В паралимпийской сборной команде России он состоит с 2015 года. С ним занимается Заслуженный тренер России Елена Соколова.

В Токио спортсмен еще раз сможет побороться за медали: 3 сентября состоятся квалификация и финал на дистанции 50 м баттерфляем.

Ранее сообщалось, что Алтайский пловец завоевал две золотых медали Паралимпиады в Токио.

Паралимпиада и шахматы: с каким успехом алтайские спортсмены представили регион

Победы паралимпийцев, выступление шахматистов и фехтовальщиков на российском и региональном уровнях. С каким успехом краевые спортсмены представили регион