Паралимпиада и шахматы: с каким успехом алтайские спортсмены представили регион

Телеканал, 17:52, 31.08.2021

Победы паралимпийцев, выступление шахматистов и фехтовальщиков на российском и региональном уровнях. С каким успехом краевые спортсмены представили регион

Олимпиада

Золотую медаль паралимпиады в Токио везет домой уроженец Бийска Антон Кулятин – он стал чемпионом в беге на 1 500 метров. Что примечательно – это произошло в его 30-й юбилей. Спортсмен преодолел дистанцию за три минуты и 54 секунды, обогнав представителя из Туниса и Австралии.

Более чем удачно участие на паралимпиаде и алтайского пловца Романа Жданова – он сделал "золотой дубль" с мировым рекордом. Первая победа была на дистанции 50 метров брассом. Следом – бронза в плавании вольным стилем на стометровке. На дистанции в 150 метров в комплексном плавании завоевал вторую золотую медаль. Роман побил свой же мировой рекорд.

Шахматы

В Ярославской области завершилось первенство страны по классическим шахматам среди юношей и девушек. За золотые медали боролись 44 команды со всей России. В начале наши спортсмены занимали первое место, но в последние три тура удача изменила – поражение за поражением. Итог – восьмое место.

Фехтование

А вот на первенстве Сибири по фехтованию дела обстоят лучше: второе место в личном зачете у Руслана Полежаева, в командном зачете у нас бронза. Среди девушек лучший результат показала Арина Захаренко с 13-й позицией.

Ранее сообщалось, что в Барнауле открывает двери футбольная школа "Динамо–Москва".

Барнаульская спортшкола набирает детей с синдромом Дауна для занятий футболом

Спортивная школа "Темп" готова два раза в неделю проводить бесплатные тренировки для детей с синдромом Дауна. Первые соревнования планируется провести в январе 2022 года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей