Теннисист Даниил Медведев получил 2,5 млн долларов за победу на US Open

Спорт, 12:17, 13.09.2021
Даниил Медведев
Даниил Медведев Фото: instagram.com/medwed33

Первый и последний раз в мужском турнире российский теннисист побеждал 21 год назад. Тогда Марат Сафин обыграл Пита Сампраса

Российский теннисист Даниил Медведев обыграл в финале турнира серба Новака Джоковича и выиграл US Open, сообщает "Чемпионат".

Соперники провели на корте 2 часа 17 минут. Медведев одержал победу в трех сетах 6:4, 6:4, 6:4. Для 25-летнего спортсмена эта победа стала первой в турнирах серии "Большого шлема". До этого он дважды доходил до финалов, но оба раза проигрывал: испанцу Рафаэлю Надалю и сербу Новаку Джоковичу.

Медведев завоевал 13-й титул в карьере. Свою победу он посвятил жене Дарье. По его словам, таким образом он решил ее поздравить с трехлетней годовщиной свадьбы.

В настоящий момент теннисист занимает второе место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, уступая только Джоковичу.

Ранее барнаульский "АлтПолитех" вышел в следующую стадию Кубка России по мини-футболу. В следующей стадии Кубка команда сыграет с победителями еще двух квартетов с Востока. Кроме того, в плей-офф барнаульцам предстоит матч с одной из команд российской мини-футбольной Суперлиги.

Алтайский край принял Всероссийские соревнования по настольному теннису

Сильнейшие спортсмены три дня выявляли лучших в теннисных баталиях. Рассказываем, насколько родные стены помогают алтайским участникам, и кто стал победителем

Читать tolknews.ru в

Лента новостей