В Барнауле прошел показательный забег по биатлону "Мастера спорта"

Спорт, 17:00, 11.10.2021
Участники показательного забега "Мастера спорта"
Участники показательного забега "Мастера спорта" Фото: Пресс-служба "БПЗ"

Показательный забег "Мастера спорта" – очередной этап реализации проекта "Мобильный биатлонный комплекс "Алтай", выигравшего Президентский грант в начале года

В прошедшую субботу на биатлонном комплексе Алтайского училища олимпийского резерва состоялся показательный забег по биатлону "Мастера спорта", организованный Барнаульской федерацией биатлона и координатором проекта Натальей Гузеватовой.

Победители и призеры
Победители и призеры
Фото: Пресс-служба "БПЗ"

В забеге выступали лучшие спортсмены Алтайского края, среди которых были не только представители биатлона, но и спортивного ориентирования, лыжных гонок и легкой атлетики, а всего на старт вышли 13 опытнейших спортсменов.

На соревнованиях использовался инвентарь и спортивное оборудование, приобретенное на средства Президентского гранта. Как показали эти старты, новый инвентарь доступен и прост в обращении, так как и легкоатлеты, и ориентировщики, и лыжники быстро освоили новые винтовки "Пионер 345 К", показав хорошие результаты в стрелковой подготовке.

Координатор проекта Мобильный биатлонный комплекс "Алтай" Гузеватова Наталья
Координатор проекта Мобильный биатлонный комплекс "Алтай" Гузеватова Наталья
Фото: Пресс-служба "БПЗ"

Итоги соревнований: первое место занял представитель лыжных гонок Алексей Вяткин, второе место – биатлонист Артём Бабояков, а третье место, показав при этом безупречную стрельбу, занял представитель легкой атлетики Вячеслав Поендаев.

Информационную поддержку соревнованиям традиционно оказал Барнаульский пивоваренный завод.

Реклама.
Читать tolknews.ru в

Лента новостей