В Барнауле детского тренера дисквалифицировали за оскорбление судей

Спорт, 17:07, 13.10.2021
Рудольф Асатурян
Рудольф Асатурян Фото: instagram.com/7090rudik

В краевой федерации бокса заявили, что наставник нарушил нормы этики, сам тренер считает – его юного подопечного засудили

В Барнауле известного тренера по боксу, экс-чемпиона России дисквалифицировали за неспортивное поведение. Об этом на своей странице в Instagram сообщила Федерация бокса Алтайского края.

Инцидент произошел 9 октября на финальных поединках соревнований "Алтайский ринг" с участием юношей – по данным федерации, тренер СК "Кросс" Рудольф Асатурян с использованием нецензурной лексики оскорбил судейскую коллегию и руководство ФБАК. Уточняется, что недовольство наставника вызвало решение судей, отдавших победу сопернику его подопечного.

"Комиссия по этике и регламенту ФБАК вынесла решение о дисквалификации Асатуряна сроком на один год присутствия на любых соревнованиях по боксу", – говорится в сообщении.

По сведениям "Алтапресса", комиссия готова пойти на уступки, если тренер принесет публичные извинения.

Однако сам Асатурян имеет свое мнение по поводу произошедшего. В своем Instagram он опубликовал эмоциональный пост, в котором заявил, что его спортсмена засудили.

"Необъективное судейство может привести к ломке характера и судьбы и вообще испортить дальнейшую жизнь. Особенно печальным образом [оно] сказывается в детских и юношеских соревнованиях. В итоге перспективный боксер может из-за этого свой талант зарыть в землю. Накипело. Я за честный бокс!" – написал он.

Асатурян также обратился к тем, кто располагает видео конфликта, с просьбой передать ему съемку, чтобы показать, "как все было на самом деле".

В Барнауле прошел всероссийский турнир по панкратиону памяти Павлюкова

Прошедший турнир собрал почти 400 спортсменов из 26 регионов страны. Самым младшим участникам соревнований всего по восемь лет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей