В Барнауле создатель "Рельефа" и депутат Меркулов лишился бизнеса и имущества

Спорт, 10:43, 03.11.2021
Алексей Меркулов, "Рельеф"
Алексей Меркулов, "Рельеф" Фото: Анна Меньшикова

Теперь уже бывший владелец сети спортивных залов признался, что оказался на грани банкротства, и сейчас даже не знает, где будет жить

Создатель сети тренажерных залов "Рельеф" и депутат барнаульской думы Алексей Меркулов сообщил, что он больше не входит в состав соучредителей компании и ему грозит банкротство. Об этом пишет "Политсиб.ру".

Пандемия существенно ударила по бизнесу Меркулова, и из-за простоя и снижения доходов он задолжал крупную сумму за аренду помещений, в которых размещаются его залы. Общая сумма задолженности, по его словам, сейчас составляет около 35 млн рублей. Всего в отношении Меркулова в судах находится около 20 исков от арендодателей.

Предприниматель находится на пути к банкротству. Однако прежде суды должны поставить точку в его делах о накопившихся долгах.

По словам Меркулова, в настоящее время он больше не является одним из учредителей "Рельефа". Компания теперь находится под управлением нескольких ИП из числа инвесторов. Меркулов пока занимается лишь тренерской работой.

"Сейчас заберут помещение на Союза Республик, пару недель назад машину забрали, в ближайшее время меня из квартиры выселяют с маленьким ребенком. Ситуация у меня жесткая, поэтому мне сейчас не до этого. Мне бы закрыть банкротство и найти где жить", – рассказал он.

Напомним, до пандемии коронавируса сеть "Рельеф" насчитывала 19 залов. Сейчас их осталось 13 залов – в Барнауле, Новоалтайске, Заринске и Бийске.

Алексей Меркулов также с 2017 года является депутатом барнаульской гордумы от "Единой России". Имеет множество спортивных титулов, в том числе является 11-кратным чемпионом мира, обладатель абсолютного рекорда по жиму лежа в экипировке.

Алтайские фитнес-клубы считают убытки и с нетерпением ждут снятия ограничений

Труднее всего приходится сетям тренажерных залов, которые работают в арендованных помещениях и имеют большую кредитную нагрузку

Лента новостей