Министр Перфильев вновь разрешил допуск болельщиков на матчи алтайских команд

Алексей Перфильев
Алексей Перфильев Фото: Виталий Барабаш

Пускать на игры будут при наличии QR-кода, на отдельном матче смогут присутствовать до 500 зрителей, но при этом разрешена 50-процентная заполняемость от общей вместимости трибун

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев вновь разрешил допуск болельщиков на соревнования, об этом он написал в своем Instagram. Зрители смогут попасть на матчи при наличии QR-кодов. Максимально разрешенное количество болельщиков на одном матче – 500 человек, но при этом трибуны могут быть заполнены не более чем на 50% от их общей вместимости.

"Получил очень много обращений от болельщиков с просьбой открыть доступ на трибуны. Действительно, всем нашим командам, спортсменам нужна поддержка зрителей", – написал министр.

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов попал в топ-15 на этапе Кубка мира

Программу первого этапа открыли индивидуальные гонки среди мужчин и женщин. Получить медали по результатам индивидуальных гонок не смогли ни российские парни, ни девушки

Для того чтобы игры проходили со зрителями, организаторам придется обратиться в минспорта региона с заявлением и обеспечить все меры профилактики COVID-19.

"Призываю болельщиков и организаторов ответственно подходить к организации и посещению спортивных мероприятий, беречь свое здоровье и здоровье окружающих", – заключил Перфильев.

В ближайшую субботу, 4 декабря, баскетбольный клуб "Барнаул" сыграет на своей площадке с командой "Темп-СУМЗ-УГМК", а 7 декабря барнаульцы примут БК "Уралмаш".

Хоккейный клуб "Динамо-Алтай" 10 и 11 декабря проведет на своем льду товарищеские матчи с любительской хоккейной командой "Феникс" из Казани. В рамках первенства ВХЛ алтайские хоккеисты сыграют дома с ХК "Чебоксары" 20-21 и 23-24 декабря.

С 14 по 19 декабря в Барнауле пройдет общий тур группы "Сибирь" Высшей лиги "Б" чемпионата России по волейболу среди женских команд.

Волейбольный клуб "Университет" ближайшие домашние матчи проведет 18 и 19 декабря, соперник – "Тархан" (Стерлитамак).

Лента новостей