Алтайские училище и спортшкола олимпийского резерва обновятся к Новому году

Алексей Перфильев проследил за ходом ремонтов в училище и спортшколе олимпийского резерва
Алексей Перфильев проследил за ходом ремонтов в училище и спортшколе олимпийского резерва Фото: Виталий Барабаш

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев 2 декабря проследил за ходом выполнения работ на объектах, текущие ремонты должны завершиться до Нового года

В Алтайском училище и краевой спортивной школе олимпийского резерва (КСШОР) продолжаются ремонты фасадов. Стоимость работ по двум объектам оценивается в 33 млн рублей. Средства выделены из краевого бюджета. Министр спорта региона Алексей Перфильев проследил за тем, какими темпами выполняются работы.

Удачный год

Директор Алтайского училища олимпийского резерва Евгений Трубников отметил, что для учебного заведения этот год очень удачный с точки зрения материальных вложений.

На территории училища продолжается реконструкция двух объектов – столовой с пристроенными гаражами и легкоатлетическим манежем-тиром, а также трехэтажного здания общежития для спортсменов.

Сейчас в нем утепляют и обшивают облицовочным материалом стены, что в дальнейшем позволит сократить затраты на отопление.

Толкаемся локтями: Барнаул нуждается в шести спортивных комплексах

Министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев 2 декабря проследил за ходом строительства физкультурно-оздоровительного комплекса рядом со стадионом "Лабиринт"

По словам Трубникова, в общежитии проживают 130 человек, в основном это учащиеся, приехавшие из разных муниципалитетов края. Из них 57 спортсменов входят в сборные команды России по своим возрастам.

На ремонты из краевого бюджета выделено 16 млн рублей. Работы должны завершиться до конца 2021 года.

Директор училища уточнил, что в следующем году над зданием столовой необходимо сделать шатровую крышу. Также планируется закончить оформление стадиона, поменять легкоатлетические дорожки и ограждение.

В итоге все строения на территории училища обретут единый стиль облицовки.

Общежитие училища олимпийского резерва утепляют и обшивают облицовочным материалом
Общежитие училища олимпийского резерва утепляют и обшивают облицовочным материалом
Фото: Виталий Барабаш

Трубников добавил, что в этом году училищу предоставлен автобус стоимостью 6 млн рублей. Скоро учебное заведение получит новый ратрак стоимостью 18 млн рублей, он уже едет в Барнаул из Германии. Современную технику планируется использовать на лыжно-биатлонном комплексе.

В Алтайском училище олимпийского резерва учатся 215 человек, еще около 100 спортсменов проходят подготовку в группах высшего спортивного мастерства.

Спортшкола обновилась

Сейчас в краевой спортивной школе олимпийского резерва обновляют фасад. Ранее здесь построили новое крыльцо. Отделка лицевой стороны здания уже завершена, работы на его торцевой части должны завершиться к концу года.

По словам директора КСШОР Сергея Волкова, на ремонт выделено около 17 млн рублей. Ранее в спортшколе сделали капитальный ремонт внутри здания, заменили все внутренние коммуникации, на эти цели понадобилось 24 млн рублей.

До конца 2021 года должны завершиться работы по утеплению и облицовке фасада краевой спортшколы
До конца 2021 года должны завершиться работы по утеплению и облицовке фасада краевой спортшколы
Фото: Виталий Барабаш

Помимо фасадных работ в спортивной школе установили новую ограду. На стадионе уложили новые легкоатлетические беговые дорожки. Также регулярно обновляется спортивный инвентарь.

"За последние два-три года в школу вложено порядка 70 млн рублей", – сказал Волков.

Также он отметил, что пока это еще середина пути и есть желание, чтобы каждый квадратный метр был полезен для учащихся.

Сейчас в КСШОР мечтают о хорошем многофункциональном спортивном зале, где могли бы разместиться фехтовальщики, теннисисты, самбисты и другие спортсмены, пока для них приходится арендовать спортивные площадки.

На бюджете в КСШОР занимается 1650 учащихся, в подготовительных группах насчитывается около 300 дошкольников, они занимаются платно. В школе представлено 11 видов спорта.
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей