Алтайский легкоатлет с рекордом победил на турнире "Рождественские старты"

Спорт, 20:34, 08.01.2022
Савелий Савлуков
Савелий Савлуков Фото: кадр из видео vk.com

"Рождественские старты" для многих сильнейших российских легкоатлетов являются точкой отсчета зимнего сезона. Соревнования проводят в 31 раз

В Екатеринбурге алтайский легкоатлет Савелий Савлуков стал первым в беге на дистанции 600 м на турнире "Рождественские старты", сообщает "Алтайский спорт".

Спортсмен также установил рекорд соревнований в этой дисциплине, пробежав быстрее предыдущего рекордсмена – Константина Толоконникова. Он установил свой рекорд в 2020 году и два года был лучшим.

Савелий Савлуков стал единственным участником "Рождественских стартов", который обновил предыдущие рекорды на соревнованиях в 2022 году.

В турнире приняли участие и другие легкоатлеты из Алтайского края – Евгений Молчанов и Алексей Пятач. В барьерном спринте они заняли девятое и десятое места. Все спортсмены входят в группу заслуженного тренера России Сергея Клевцова.

Ранее стало известно, что алтайский биатлонист впервые попал в топ-10 на этапе Кубка мира. Спортсмен дважды промахнулся в стрельбе из положения лежа, но на "стойке" отстрелялся точно. Среди россиян он показал третий результат , пропустив вперед Антона Бабикова и Александра Логинова, который выиграл гонку.