Алтайский биатлонист впервые попал в топ-10 на этапе Кубка мира

Спорт, 8:46, 08.01.2022
Даниил Серохвостов
Даниил Серохвостов Фото: Союз биатлонистов России

Спортсмен показал третий результат среди россиян, пропустив вперед Антона Бабикова и Александра Логинова, который выиграл гонку

22-летний биатлонист из Заринска Даниил Серохвостов стал восьмым в спринте на этапе Кубка мира в Оберхофе, сообщает "Алтайский спорт".

Спортсмен дважды промахнулся в стрельбе из положения лежа, но на "стойке" отстрелялся точно. При этом биатлонист продемонстрировал третье время по лыжному ходу, уступил только норвежцам Бё.

9 января гонку преследования Даниил Серохвостов начнет в 25 секундах от Александра Логинова. От норвежского спортсмена Легрейда, который финишировал третьим, алтайского спортсмена отделяют всего 10,5 секунд.

Ранее на этапе Кубка мира Даниил Серохвостов попал в топ-15. В дебютной гонке спортсмен показал второй результат среди всех россиян. После четвёртой стрельбы алтайский спортсмен занимал 16-ю позицию, но на последних километрах ему удалось стать 15-м.