Названы имена знаменосцев от России на церемонии открытия Олимпиады в Пекине

Спорт, 21:32, 04.02.2022
Олимпиада
Олимпиада Фото: pixabay.com

Церемония открытия зимних Олимпийских игр состоится 4 февраля в 15.00 мск. Сборная России из-за санкций ВАДА по-прежнему выступит на ней как команда ОКР

Серебряный призер Олимпиады-2014 по конькобежному спорту Ольга Фаткулина, а также олимпийский чемпион – 2018 по хоккею Вадим Шипачёв выбраны знаменосцами от сборной России на церемонии открытия зимних Олимпийских игр 2022 года в Пекине. Об этом сообщает "Чемпионат".

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля. Здесь разыграют 108 комплектов наград в 15 дисциплинах из семи видов спорта.

Из-за санкций Всемирного антидопингового агентства (WADA) российские спортсмены на этих Олимпийских играх в Китае по-прежнему не смогут выступать под национальным флагом.

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов готовится к стартам на Олимпийских играх

Отец и первый тренер спортсмена Руслан Серохвостов рассказал, что Даниил доволен условиями пребывания в Китае. Сейчас он активно занимается тренировочным процессом

Два алтайских спортсмена вошли в состав сборной России на Олимпиаду в Пекин в 2022 году. На Игры отправились биатлонист Даниил Серохвостов из Заринска и конькобежец Виктор Муштаков из Барнаула.

Лента новостей