Россию в медальном зачете Олимпийских игр обогнали сразу шесть стран

Спорт, 12:23, 09.02.2022
Олимпийские игры
Олимпийские игры Фото: pixabay.com

Российские спортсмены сегодня завоевали на Играх в Пекине три бронзовые медали, однако в рейтинге медального зачета Россия упала на четыре пункта

На 9 февраля Россия занимает седьмое место в медальном зачете Олимпийских игр в Пекине. В копилке страны две золотые, три серебряные и пять бронзовых наград, сообщает "Спорт-экспресс".

Минувший вторник принес стране три бронзовые медали. Награды получили: сноубордист Вик Уайлд в параллельном гигантском слаломе, лыжник Александр Терентьев в индивидуальном спринте свободным стилем и Татьяна Иванова в личных соревнованиях в санном спорте. Медаль Ивановой стала первой индивидуальной олимпийской наградой для российских саночниц, об этом сообщает "Матч ТВ".

Лидирует в зачете Норвегия: 4 золотые, 1 серебренная и 4 бронзовые медали. Швеция с первого места сместилась на второе. Третье место занимают Нидерланды. Германия и Китай делят четвертое место.

Сборная России по-прежнему лидирует по общему количеству наград, команда имеет 10 медалей.

Сначала Олимпийских игр Россия успела побывать на первом и втором местах в медальном зачете. 8 февраля страна занимала третье место.

Кто такая Дарья Гредзен из Новосибирска, которая привела в восторг болельщиков

На Олимпийских играх в составе сборной России дебютировала семнадцатилетняя хоккеистка Дарья Гредзен. Сибирячка отразила 19 бросков по своим воротам и побила серьезный рекорд

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей