Российские фигуристы завоевали медаль на Олимпиаде в Пекине

Спорт, 15:01, 14.02.2022
Виктория Синицина и Никита Кацалапов
Виктория Синицина и Никита Кацалапов Фото: instagram.com/nikita_katsalapov

2 февраля стартовал второй вид программы в фигурном катании. В танцах на льду Россию представляли максимальное возможное число пар – три дуэта

Российские фигуристы Виктория Синицина и Никита Кацалапов завоевали серебряные медали в танцах на льду и принесли сборной России 18-ю награду на Олимпиаде в Пекине, сообщает "РИА Спорт".

Дуэт за свой произвольный танец получил 220,51 балла. Пара выступала после французских фигуристов Габриэллы Пападакис и Гийома Сизерона, которые в итоге набрали 226,98 баллов и заняли первое место.

На третьем месте оказались американцы Мэдисон Хаббел и Захари Донохью с 218,02 баллами.

Российские лыжники выиграли эстафету на Олимпиаде

Результат российской мужской команды в эстафете 4Х10 - 1:54.50,7. Их преимущество перед соперниками составило более минуты

Ранее сообщалось, что алтайский биатлонист занял 39-е место в гонке преследования на Олимпиаде.