Алтайский биатлонист занял 39-е место в гонке преследования на Олимпиаде

Спорт, 18:38, 13.02.2022
Даниил Серохвостов
Даниил Серохвостов Фото: Из семейного архива семьи Серохвостовых

В Пекине сейчас проходят Олимпийские Игры-2022. В предыдущей гонке алтайский биатлонист занял 19-е место, оставшись без медали

Алтайский биатлонист Даниил Серохвостов стал 39-м в гонке преследования (12,5 км) на Олимпиаде в Пекине 13 февраля с результатом 44:34.8. У него было восемь промахов во время стрельбы.

Россиянин Эдуард Латыпов, который выступал под номером 11, взял бронзу (+35.3). Изначально россиянин уверенно шел вторым, однако в конце сдал позиции и оказался на третьем месте. Стоит отметить, что до этого россияне ни разу не выигрывали медали в гонке преследования.

Победил в гонке француз Фийон Майе (39:07.5). Вторым стал норвежец Тарьей Бё (+28.6)

Максим Цветков финишировал 17-м, а Александр Логинов стал 27-м.

Накануне, Серохвостов в мужском спринте на 10 км занял 19-е место. Его результат – 25:38.0.

После первой чистой стрельбы он претендовал на место в первой десятке. Однако на стрельбе стоя два последних патрона Даниил отправил мимо мишеней. Как итог – 19-й результат. Завтра состоится гонка преследования, в котором также примет участие Серохвостов

Томенко призвал жителей Алтайского края болеть за наших олимпийцев

Олимпийские игры в Пекине пройдут с 4 по 20 февраля 2022 года. На соревнования поедут два спортсмена из Алтайского края