Алтайский конькобежец Виктор Муштаков остался без олимпийской медали

Виктор Муштаков
Виктор Муштаков Фото: cska.ru

На своей коронной дистанции 500 метров Муштаков занял девятое место, в забеге на 1 тыс. метров алтайский конькобежец показал восьмое время

Алтайский конькобежец Виктор Муштаков остался без медалей на зимних Олимпийских играх. После девятого места в забеге на 500 метров наш спортсмен показал восьмое время на дистанции 1 тыс. метров и на этом завершил свое выступление в Пекине.

Виктор Муштаков стартовал в 12-м забеге вместе с белорусом Игнатом Головоцуком. Алтайский спортсмен не сумел сохранить скорость на последних метрах. В итоге он преодолел дистанцию за 1 минуту и 8,74 секунды.

Еще после своего первого старта на Олимпиаде Виктор Муштаков признался, что находится не в лучшей форме.

На общем физическом состоянии спортсмена мог сказаться грипп, которым спортсмен переболел незадолго до главных стартов четырехлетия.

Форма не та: Муштаков назвал причину своего поражения в гонке на Олимпиаде

Алтайский спортсмен расстроен, так как готовился к этому событию несколько лет, но все же не смог отстоять заветную медаль