Не заблокируют: WhatsApp вводит новую функцию для пользователей

Мессенджер. Смартфон. WhatsApp
Мессенджер. Смартфон. WhatsApp Фото: Pexels

В Сети распространяются слухи, что мессенджер собираются заблокировать, но приложение продолжает работать. При этом владельцы WhatsApp подготовили расширение для улучшения безопасности

Популярный мессенджер WhatsApp, несмотря на слухи о его будущей блокировке, продолжает работать в России, а его разработчики подготовили новое расширение для улучшения безопасности, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о новом расширении для интернет-браузеров под названием Code Verify, которое позволяет защитить пользователей от взлома и получения доступа к странице злоумышленниками.

Для повышения безопасности данное расширение предусматривает определения кода страницы. Работать будет так: при посещении мессенджера Code Verify проверит соединение и выдаст соответствующий сигнал. При настоящем соединении загорится зеленый свет, если расширение не сможет установить его подлинность – оранжевый, и красный, если подлинность не подтверждена.

В компании отмечают, что расширение ограничивает доступ к открытым вкладкам или окнам браузера. Разработчики рекомендуют закрепить ее на панели инструментов, чтобы в любой момент посмотреть статус проверки.

Ранее сообщалось, что в соцсетях пугают отключением мессенджера WhatsApp.

В России официально заблокировали соцсеть Instagram

По факту антироссийских заявлений и призывов к насилию Следственный комитет 11 марта возбудил уголовное дело в отношении Meta

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей