Что будет с YouTube в России, могут ли его заблокировать и что тогда делать

Технологии, 14:17, 21.03.2022
Ютуб. Youtube. Смартфон
Ютуб. Youtube. Смартфон Фото: Pexels

Заблокируют ли "Ютуб" в России, что будет с самым популярным видеохостингом – эти вопросы волнуют многих россиян уже несколько недель

Блокировка YouTube в России

18 марта РИА Новости со ссылкой на источник, близкий к Роскомнадзору, сообщило, что YouTube могут заблокировать до конца недели 21-27 марта. По информации издания, блокировка YouTube могла произойти еще раньше, но из-за ограничения работы Instagram это решение отложили.

Есть ли шанс, что YouTube не заблокируют

Блокировкb YouTube не произойдет, если видеохостинг выполнит требования Роскомнадзора, перестав "выступать орудием в информационной войне". Об этом заявил замглавы комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиями и связи Антон Горелкин, пишет "Афиша.Daily".

Девушка. Ноутбук
Девушка. Ноутбук
Фото: Pexels

Как смотреть YouTube после блокировки

Если YouTube заблокируют, смотреть видео на платформе можно будет через VPN.

Что смотреть, если YouTube заблокируют

Если произойдет блокировка YouTube в 2022 году, то в России можно будет смотреть и заливать видео на другие видеохостинги. Самые популярные из них – это "ВКонтакте", RuTube, "Яндекс.Дзен", Kinescope.

В Новосибирске откроют новый мебельный магазин на замену IKEA

Российскую сеть магазинов мебели и товаров для дома Hoff называют "русской IKEA". Открытие нового гипермаркета в Новосибирске назначено на 21 марта

Лента новостей