Правда ли, что в России запретят WhatsApp, почему и когда это может произойти

Технологии, 13:59, 14.09.2023
WhatsApp
WhatsApp Фото: unsplash.com

Из-за новых функций, которые планируют добавить разработчики WhatsApp (принадлежит Meta*, которая признана в РФ экстремистской и запрещена), мессенджер могут заблокировать в России

Депутат Антон Горелкин, заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, намекнул, что работу WhatsApp в России могут ограничить.

"Если продукт экстремистской компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации, официальная позиция относительно его деятельности на территории РФ может быть пересмотрена",— цитирует депутата "Коммерсант".

Такое заявление депутат сделал в ответ на сообщение разработчиков WhatsApp о запуске функции каналов в 150 странах. Эти каналы будут устроены по тому же принципу, что в Telegram: каналы отделены от личных переписок, список подписчиков доступен только владельцу канала, администратор может запретить копировать или пересылать публикации, пишет РБК.

Мессенджер WhatsApp внедрил функцию коротких видеосообщений. Видеокружки повторяют стиль такой же опции в мессенджере Telegram, и их длительность ограничена 60 секундами.

По всей России происходят поджоги военкоматов: что об этом известно

Почти во всех случаях поджигатели оправдывают свои действия тем, что действовали по указаниям "правоохранителей" и "сотрудников банка". Официальных комментариев по этому поводу пока нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей