Слетели с катушек: у TikTok появился новый конкурент – Instagram Reels

Технологии, 17:24, 07.08.2020
Слетели с катушек: у TikTok появился новый конкурент – Instagram Reels
Слетели с катушек: у TikTok появился новый конкурент – Instagram Reels Фото: pixabay.com

В новом приложении от Instagram можно будет просматривать и снимать ролики, применяя различные фильтры, а также монтировать видео

В Facebook объявили о запуске Instagram Reels – аналога китайского приложения TikTok, сообщает "Коммерсантъ". Интересно, что reels на русский переводится как катушка или бобина (скорее всего, подразумевается намёк на музыкальную составляющую платформы).

А вот для российских пользователей музыка в новом приложении пока будет недоступна, они смогут только беззвучно просматривать видео. Это связано с тем, что в России компания не обладает правами на использование музыки.

Звезда TikTok и Мисс Волгоград добралась до Алтая автостопом

Виолетта Чиковани поспорила, что должна добраться до Сахалина без передвижений на самолете и своём автомобиле, тогда она выиграет 200 тысяч рублей

Facebook запускает приложение в 50 странах. Пользователи смогут просматривать и создавать 15-секундные ролики, используя различные инструменты для монтажа.

Сервис запустился на операционных системах iOS и Android.

Добавим, ранее сообщалось, что соцсети изменили жизнь людей во время пандемии, об этом рассказала популярный клипмейкер Ирина Миронова.

Лента новостей