Ой, всё: как спасти смартфон и вернуть его "к жизни", если он упал в воду

Технологии, 21:09, 08.08.2020
Ой, всё: как спасти смартфон и вернуть его "к жизни", если он упал в воду
Ой, всё: как спасти смартфон и вернуть его "к жизни", если он упал в воду Фото: pixabay.com

Самое главное – не надо его трясти, нажимать кнопки, стучать по нему – это может вывести из строя системную плату, которую потом уже не восстановить

Как спасти смартфон, если вы вдруг уронили его в воду, отдыхая на пляже, рассказала директор по стратегическим коммуникациям АНО "Цифровые платформы" Александра Гаврилова, сообщает РИА "Новости".

По словам эксперта, современные модели смартфонов – водостойкие и они заранее рассчитаны на различные непредвиденные ситуации. Поэтому такой телефон падение в воду переживет нормально, если его быстро вытащить.

Эксперт рассказала, какие болезни может вызвать смартфон

Когда человек часто прислоняет телефон к своему лицу, это может привести к распространению инфекций, бактерий и последующему заболеванию

Помните, что даже если вы считаете, что телефон намок совсем чуть-чуть – лучше его отключить и не пользоваться им в течение суток.

Если же телефон не водостойкий, то лучше сразу обратиться в сервисный центр, где его смогут разобрать, проверить и быстро восстановить, стоит такая услуга совсем недорого. Ни в коем случае, предупреждает эксперт, нельзя стучать, трясти телефон – так вы можете повредить элементы, которые потом будет сложно или невозможно восстановить.

Напомним, ранее "Толк" сообщал, какие ошибки чаще всего совершают пользователи смартфонов при их зарядке.

Лента новостей