Крутиха, Тюменцево, Табуны: "Ростелеком" подключает села края к интернету

Технологии, 11:00, 28.09.2020

С подключением к скоростному интернету жителям сел стали доступны видеосервис Wink, продукт "Умный дом", а также "Видеонаблюдение"

"Ростелеком" начал подключать интернет до 200 Мбит/с жителям и организациям в селах Табуны, Крутиха и Тюменцево Алтайского края. Компания также завершила строительство оптических линий связи в коттеджном поселке Солнечная Поляна, поселке Научный Городок Барнаула и микрорайоне "Рассвет" Новоалтайска.

Больше всего домохозяйств, которые получили доступ к услугам оператора, оказалось в Тюменцево — 2008 домов. В Крутихе и Табунах — 1565 и 744 двора соответственно.  

На базе скоростного интернета компания предоставляет цифровой видеосервис  Winkс с максимальным набором телеканалов и управлением просмотром, продукт "Умный дом" и услугу "Видеонаблюдение".

В комплексное цифровое решение "Умный дом" входит оптический модем с контроллером для установки в помещении датчиков дыма, протечек воды, открытия и закрытия дверей. Сервис поможет предотвратить пожар, аварию и сохранить имущество. Для повышения безопасности оператор предлагает домашние камеры внутреннего и внешнего наблюдения, которые управляются со смартфона.

"Мы прокладываем в села линии связи по нацпроектам и федеральным программам, но непосредственно до абонента, "последнюю милю", строим за счет собственных инвестиций. В этом году благодаря развитию нашей сети в сельской местности доступ к скоростному интернету появился у нескольких тысяч алтайских семей", — подчеркнул директор Алтайского филиала "Ростелекома" Сергей Лавренюк.

Оставить заявку на подключение к услугам можно в офисах продаж и обслуживания "Ростелекома", на сайте rt.ru или по бесплатному номеру 8800–1000–800.
Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей