Тренировки, юмор, игры: что смотрели россияне в 2020 году на YouTube

Технологии, 23:22, 16.12.2020
Тренировки, юмор, игры: что смотрели россияне в 2020 году на YouTube
Тренировки, юмор, игры: что смотрели россияне в 2020 году на YouTube Фото: Фото: pixabay.com

Многие пользователи в этом году смотрели онлайн-тренировки, стримы и обзоры на игру Minecraft. Также спросом пользовался и юмористический контент

Компания YouTube выпустила первый отчет в этом году об основных тенденциях видеопотребления на платформе. Аналитики выявили главные тренды "пандемийного" года.

Из-за пандемии пользователи стали значительно больше интересоваться домашними тренировками. Данный контент был на пике популярности в апреле, но затем просмотры стали постепенно падать. Однако в октябре все же видеотренировки пользовались спросом.

54% пользователей платформы смотрели юмористический контент, чтобы снять напряжение. Как сказано в исследовании, 47% респондентов видео помогли справиться с жизненными трудностями.

Онлайн-трансляции в этом году смотрели 70% пользователей. А самой просматриваемой игрой на платформе стал Minecraft.

Сервис выделил список роликов, задававших тренды в этом году. Среди них выступления комика Дэйва Шапелла, первый выпуск Some Good News от звезды сериала "Офис" Джона Красински, дебаты Дональда Трампа и Джо Байдена, каминг-аут бьюти-блогерши NikkieTutorials и другие.

Сибирский блогер разбил и поджег Gelandewagen из-за упавших просмотров на канале

При помощи биты, кирки и экскаватора мужчина уничтожил свой дорогой автомобиль. Причиной такого поступка стал проигранный спор

Ранее YouTube составил рейтинг самых популярных роликов года, которые набрали больше всего просмотров в России.

Лента новостей