Жители Алтайского края в 2 раза увеличили свою активность в сети 4G "Билайн"

Технологии, 17:30, 26.02.2021
Жители Алтайского края в 2 раза увеличили свою активность в сети 4G "Билайн"
Жители Алтайского края в 2 раза увеличили свою активность в сети 4G "Билайн" Фото: Фото:

По данным оператора связи "Билайн", жители Алтайского края в декабре 2020 года потратили в сети 4G в 2 раза больше трафика, чем за аналогичный период в 2019 году

В среднем, по данным на декабрь 2020 года, ежемесячно один пользователь "Билайн" использовал порядка 13 Гб мобильного трафика, увеличив свою активность более чем в 1,5 раза.

Несмотря на растущую нагрузку на сеть, средние пользовательские скорости в сети 4G также продолжают расти: в 4 квартале 2020 года они были выше на 25%, чем годом ранее. Это позволило сохранить для абонентов "Билайн" комфорт во время серфинга в интернете на смартфоне или планшете. Так, 13 Гб для каждого абонента – это, например, до 25 серий по 45 минут любимого сериала, более 12 тысяч фотографий, загруженных и просмотренных в социальных сетях, более 10 дней непрерывного прослушивания аудиофайлов в режиме онлайн.

Такие позитивные показатели стали возможны в результате большой работы, которую проделали технические специалисты "Билайн" в 2020 году на территории Алтайского края. Число новых вышек связи было увеличено на 15%.

В 2020 году в городах Алтайского края и Республики Алтай был завершен очередной технический этап по модернизации сети 4G LTE, обеспечивающей скоростной мобильный интернет. В рамках проекта технические специалисты компании реализовали решение, которое позволило одновременно на территории обслужить большее число абонентов на большей скорости, чем до модернизации. Согласно последним замерам, обновленная скорость в пиковые часы нагрузки составляет около 15-20 Мбит/с. Это позволяет сделать для абонентов "Билайн" серфинг в интернете на смартфоне или планшете комфортнее: страницы, видео и музыка теперь загружаются быстрее, а звук и картинка во время видеосвязи и видеоконференций становятся четче и надежнее.

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей