Российские TikTok-блогеры получат 100 млн рублей за контент

Технологии, 13:43, 28.05.2021
TikTok
TikTok Фото: pixabay.com

Для участия в программе автор должен быть старше 18 лет, его контент должен быть познавательным и отвечать требованиям правил сообщества

Соцсеть TikTok создаст в России "Фонд вдохновляющих креаторов", который направит 100 млн рублей на поддержку авторов контента, сообщает ТАСС.

"TikTok запускает в России "Фонд вдохновляющих креаторов", чтобы поддержать блогеров, которые хотят вдохновлять других. Так, они смогут получить вознаграждение за создание контента. Размер фонда составит 100 млн рублей", – рассказали представители компании.

По условиям программы, блогеры должны за два месяца опубликовать не менее 30 роликов, которые в сумме наберут не менее 900 тысяч просмотров.

Уже в июне фонд станет доступен участникам программы развития талантов, которую соцсеть запускала ранее. В августе – для всех блогеров платформы.

Ранее алтайские выпускники устроили шоу у роддома и стали героями TikTok. Педагог оценила поступок своих ребят и заявила что это лучше поздравление с рождением сына. Ролик также понравился пользователям сети.

TikTok впервые стал самой популярной соцсетью в России

До апреля 2021 года соцсеть "ВКонтакте" была лидером по времени, проведенному пользователями внутри приложений. Сейчас вслед за TikTok и "ВКонтакте" идут Instagram, "Одноклассники" и Facebook

Читать tolknews.ru в

Лента новостей