Что показали на конференции разработчиков WWDC 2021 от Apple

Технологии, 11:07, 08.06.2021
Ноутбук. Технологии
Ноутбук. Технологии Фото: Markus Spiske с сайта Pixabay

Конференция разработчиков Apple снова прошла в онлайн-формате. На ней показали обновления операционных систем компании, которые выйдут в этом году

В 2021 году на конференции WWDC ждали не только программное обеспечение, но и возможно "железо" – гаджеты вроде MacBook Pro 14 и 16 с новым дизайном. Однако Apple показали операционные системы iOS 15 и iPadOS 15, рассказывает Lenta.ru.

В Барнауле пассажиры сняли на видео агрессивного водителя Яндекс.Такси

Барнаульцы обратились в службу поддержки компании, где им пообещали разобраться в ситуации и рекомендовали написать заявление в полицию

Заботится о пользователе

В обновленной IOS 15 владельцы гаджетов смогут устанавливать статус, который подскажет программе, какие оповещения выводить на экран со звуком, а какие – нет. Статусы такие: "на работе", "за рулем", "сплю", "не беспокоить", перечисляет hi-tech.mail.ru.

Считывает буквы

В новую IOS 15 будут встроены функции распознавания текста (даже написанного от руки), рассказывает РБК.

Помогает общаться

В обновленной операционной системе серьезно изменили приложение для общения FaceTime. Ему дали много новых функций, пишет РИА Новости. Появилось шумоподавление, режим "Сетка" для групповых созвонов и портретный режим с размытым фоном.

Защищает конфиденциальность

В обновленной IOS 15 в iCloud можно будет добавить доверенных людей, которые могут помочь разблокировать устройство со своего смартфона. Однако доступа к самому аккаунту у них не будет.

Выделяет голос

Наушники AirPods получат функцию "Фокусирование" на нужном голосе, а гарнитуру старших моделей можно будет найти через "Локатор".

Что случилось с рэпером Алишером Моргенштерном и чем он болен

Рэпер Алишер Моргенштерн рассказал своим подписчикам в Instagram, что он попал в больницу из-за сильных болей, от которых он "даже плакал"

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей