Эксперт рассказал, как навсегда удалить данные со смартфона

Технологии, 13:07, 01.08.2021
Смартфон
Смартфон Фото: pixabay.com

Держателям Android придется "повозиться" – на таких устройства файл можно будет восстановить с помощью специального программного обоеспечения

У пользователей смартфонов иногда возникает потребность безвозвратно удалить данные с телефона – к примеру, это необходимо при продаже или утилизации гаджета, чтобы файлы не попали в чужие руки. О том, как это можно сделать агентству "Прайм" рассказал эксперт платформы сетевой грамотности "Цифровой гражданин" Владимир Гриценко.

Владельцам смартфонов с операционной системой Android при "утилизации" файла он порекомендовал сперва сделать резервную копию, а затем зашифровать данные из меню настроек через раздел "Безопасность" или "Приватность".

Для ОС iPhone достаточноудалить устройство из приложения "Локатор", выполнить сброс всех настроек с удалением контента и убедиться, что устройство больше не числится за владельцем в iCloud, заключил Гриценко.

Ранее стало известно, что в России в ближайшее время резко подорожают смартфоны.

Эксперт объяснил, что нужно делать при потере или краже смартфона

По словам эксперта, после пропажи телефона нужно сразу же менять пароли и по возможности блокировать телефон, чтобы данные не попали в руки мошенников

Читать tolknews.ru в

Лента новостей