В Белокурихе готовы к стопроцентной заполняемости санаториев

Белокуриха
Белокуриха Фото: Олег Укладов

В сети санаториев «Курорт Белокуриха» для гостей подготовили новые комфортные номера, зал премиум-класса в ресторане, а также ряд процедур в СПА-комплексе

Генеральный директор АО "Курорт Белокуриха" Константин Ежов рассказал, что заполняемость санаториев сейчас 100-процентная. На это повлияла отмена QR-кодов с 1 марта.

"На время действия кодов наши гости относились с пониманием к необходимости этой меры. Сейчас желающих посетить санатории стало больше, потому что многие просто не могли получить QR-коды по различным причинам. К таким людям можно отнести примерно 10-15% гостей", – говорит Константин Ежов.

Он также отметил, что ограничения сняты для лиц старше 65 лет, которые должны были находиться на самоизоляции. Но, несмотря на некоторые смягчения, необходимыми по-прежнему остаются справки об эпидемиологическом благополучии.

К тому же в 2022 году руководство сети санаториев ожидает рост потока внутреннего туризма.

"Как показала практика, турпоток увеличится. Когда в одно время закрывали Турцию, он составлял более 110%. Сейчас мы ожидаем 100-процентную заполняемость круглогодично", – рассказал Константин Ежов.

В сети санаториев подготовили много нового для своих гостей. Например, они уходят от номеров с подселением и переоборудуют их в номера бизнес-комфорта и семейные.

Подробный материал о том, что нового ждет гостей и сотрудников курорта в 2022 году, а также каковы итоги кешбэка за 2021 год, читайте на "Толке" 10 марта.

С Турцией не всё ясно, Алтай заполнят: каким будет летний туристический сезон

Эксперты предрекают ощутимое повышение цен на зарубежные и отечественные туры и снижение спроса из-за режима экономии со стороны клиентов

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей