Россиянам рассказали, почему и на сколько подорожали путевки в Турцию

Туризм, 14:36, 13.05.2022
Море. Пляж
Море. Пляж Фото: pixabay.com

Путевки в Турцию на это лето стали до 30% дороже по сравнению с 2021 годом. Эксперты объяснили, почему подорожали излюбленные курорты российских туристов

На сколько подорожали путевки в Турцию

Представители туроператоров подтвердили "Известиям", что путевки заметно подорожали. По данным Tez Tour, путевки на это лето стали дороже на 15-30% в сравнении с 2021 годом. Самый дорогой месяц при бронировании поездки сейчас — это июнь: цены на туры подскочили на 30%. Отдых в июле подорожал на 20%, а в августе — на 15, пишет "Лента".

Почему "Турция подорожала"

В сети OTI Hotels & Resorts (бренды Xanadu High Class, Seven Seas Resorts & Hotels, Otium Hotels) цены выросли на 10% по сравнению с летним сезоном прошлого года.

По словам гендиректора отеля Xanadu High Class Тарыка Кыранкая, загрузка отеля летом 2022 года превысит 90% за счет потока туристов из стран Европы. Он предполагает, что вполне возможен и дефицит мест. В этом году курорт посетят туристы из 31 страны, многие приедут на отдых впервые после снятия пандемийных ограничений.

Снизится ли поток российских туристов в Турцию

Несмотря на высокий спрос со стороны европейских туристов, отели заинтересованы в привлечении россиян.

Именно на граждан России приходится значительная доля среди гостей, в прошлом году она составила 30-35%, утверждает Тарык Кыранкая. По итогам этого сезона показатель будет на уровне 25-30%, спрогнозировал он, пишут "Известия".

Где отдыхать россиянам в 2022 году. Топ лучших мест в России

Несмотря на закрытие западных стран, у россиян есть возможность провести отпуск ярко. Сегодня представим рейтинг лучших мест для отдыха в России. Мы учли интересы любителей активного отдыха

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей