В Горном Алтае мошенники продают отдых на несуществующей турбазе

Туризм, 15:11, 30.05.2022
База отдыха
База отдыха Фото: pexels.com

Туристам после полной оплаты домика называли примерные координаты базы отдыха, однако приехавшие туда не находили турбазу

В Республике Алтай туристам предлагают отдых на несуществующей базе "Русский нордик", сообщает "В курсе 22" в Telegram-канале.

Объявления о продаже домиков появились в начале мая. Туристам предлагают внести 100-процентную предоплату за предоставление места на турбазе. Даже указывают примерный адрес: в 50 км от села Элекмонар и в 22 км от урочища Каракол. При этом отмечают, что база находится в глуши, поэтому всех желающих доставит трансфер.

В социальных сетях мошенники заверяют, что база представляет собой элитный загородный клуб. Однако размещенные фотографии не соответствуют действительности. Если прогнать их в поисковике по "поиску по картинке", то обнаружится, что они взяты с других сайтов.

Гид Анна Поленникова рассказала, что информация от туристов о том, что база не существует, начала поступать в середине мая, сообщает НГС.

После того как туристы вносили предоплату, их блокировали и больше не выходили на связь. От деятельности мошенников уже пострадали жители Барнаула, Новосибирска и Новокузнецка.

Ранее сообщалось, что туристы пожаловались на организацию отдыха на Алтае.

Алтай на майских праздниках посетило рекордное количество туристов

Треть туристического потока составили жители Новосибирской области. Четверть пришлась на томичей, кемеровчан и красноярцев. Остальное составили туристы из Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей