Автор гигантских скульптур затеял создать Деревню хоббитов в "Бирюзовой Катуни"

Деревня хоббитов
Деревня хоббитов Фото: Скрин с YouTube

В туркомплексе скульптора Владимира Войчишина может появиться мастерская шоколада и винокурня. Объем инвестиций и сроки реализации проекта пока не известны

Известный скульптор Владимир Войчишин, который известен, в частности, своими крупными работами в туркластере "Белокуриха горная", готов стать новым резидентом турзоны "Бирюзовая Катунь" и построить небольшую Деревню хоббитов, сообщил 8 июня глава управления края по туризму Евгений Дешевых.

По задумке, в деревне появится несколько домиков, как у хоббитов, – с круглыми окнами и дверями. В одном из них будут проводить мастер-классы по производству шоколада.

Не исключено, что в комплексе появится объект, связанный с винокурением.

О сроках реализации инвестпроекта и объеме вложений пока не сообщается.

Владимир Войчишин уже много лет активно участвует в создании арт-объектов для турплощадок. Так, в кластере "Белокуриха горная" установлено несколько его скульптур. Например, это "Мыслитель" – маленький мальчик на большом стуле, шестиметровый байкерский топор, пепелац – космический аппарат из "Кин-дза-дза". Он же изготавливал скульптуры для музея шоколада, расположенного на этой же площадке.

Однако инвестором до сих пор он не выступал.

Резиденты Бирюзовой Катуни могут дождаться вожделенных сетей в 2022 году

В тройку крупнейших резидентов ОЭЗ Алтайского края сегодня входят компании, принадлежащие Аркадию Ротенбергу и Евгению Ракшину

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей