Горный Алтай решили покрыть сетью быстровозводимых гостиниц и кемпингов

Туризм, 14:13, 14.07.2022
Гостиница
Гостиница Фото: altai-republic.ru

Ранее Ростуризм объявил о трех новых направлениях поддержки, в том числе создание модульных некапитальных средств размещения – кемпингов и автокемпингов

В Республике Алтай планируют строить модульные быстровозводимые гостиницы, кемпинги и автокемпинги. Об этом сообщает сайт правительства региона. Объекты будут строить по программе Ростуризма в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

Республика Алтай стала одним из 19 регионов, которые получили субсидии из федерального бюджета на создание модульных быстровозводимых гостиниц. Получателей господдержки определяют на конкурсной основе. В Министерстве природных ресурсов, экологии и туризма региона отметили, что всего на получение субсидий по этому направлению поступило 16 заявок, девять из них были одобрены комиссией.

Таким образом, по итогам конкурса, кемпинги и автокемпинги появятся в Манжероке, в Акташе, на Мультинских озерах и др.

Сейчас ведомство проводит дополнительный конкурсный отбор по данному направлению – заявки принимаются до 20 июля.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае к 2025 году планируют создать 15 специальных кемпингов для размещения автодомов. В регионе разработали генеральную схему размещения подобных объектов еще в 2008 году. По нормативом обеспеченности на Алтае уже перевыполнили план.

Проруби, пляж, яхты. У моста на берегу Оби в Барнауле хотят строить мини-курорт

В Барнауле у старого моста через Обь скоро может появиться новая база отдыха с гостиницей, горками, бассейном и подледной рыбалкой

Лента новостей