Турецкие отели жалуются на неряшливость и бедность российских туристов

Туризм, 21:32, 01.08.2022
Отдых
Отдых Фото: pixabay.com

Представители турецких отелей отмечают, что не только россияне, но и практически все туристы отличаются особой бережливостью и лишний раз не оставят чаевые

Турецкие отели жалуются на плохое впечатление, которые оставляют после себя российские туристы. Об этом рассказал президент ассоциации платформы Side Apart Hotels Мехмет Челиктен, сообщает "Турпром".

По словам турецких отельеров, россияне с неохотной дают чаевые и разбрасывают в номерах еду и напитки, а также оставляют песок, принесенный с пляжа. Со слов Челиктена, поэтому сотрудники отелей не любят, когда к ним приезжают путешественники из России.

Больше всего нравится отельерам, когда к ним приезжают гости из Германии. По их словам, после немецких туристов номера остаются чистыми, на "шведском столе" они берут столько еды, сколько смогут съесть. Кроме этого, они не скупятся на чаевые.

Ранее эксперты назвали страны, в которые российские туристы отправляются чаще всего.

Как и зачем на нетронутый Алтай планируют привлекать туристов со всей страны

Власти заявляют о готовности развивать туризм в Горной Колывани. Но перед тем, как начать привлекать инвесторов, собираются сформировать сюда стабильный турпоток

Лента новостей