Россияне выбирают для новогодних каникул Турцию, Египет и ОАЭ

Туризм, 20:19, 17.11.2022
Отдых. Пляж. Путешествие
Отдых. Пляж. Путешествие Фото: unsplash.com

Несмотря на последние события в Турции, страна не потеряла своей популярности среди российских туристов. К тому же местные власти заверили, что посещать ее безопасно

У россиян для отдыха в новогодние каникулы самыми популярными направлениями стали Турция, Египет и ОАЭ. Об этом рассказали в Российском союзе туриндустрии (РСТ), сообщают "Известия".

Последние события в Стамбуле никак не отразились на спросе среди российских туристов, отметил вице-президент РСТ Дмитрий Горин. Причем за год продажи туров в Турцию выросли почти на 12%, даже несмотря на подорожание отдыха на 50-70%.

"Спрос остался на прежнем уровне, аннуляций не было. В этой стране по итогам 10 месяцев 2022 года отдохнули 4,5 млн россиян, до конца года ожидаем, что эта цифра достигнет 5 млн", – добавил Горин.

По его словам, Турция заняла третье место среди направлений для новогоднего отдыха. В частности, это произошло благодаря работе прибрежных отелей зимой, горнолыжному отдыху и экскурсионным программам.

"Еще один плюс турецкого направления: в условиях ограничения платежей для российских карт туроператоры предлагают туры с полной оплатой в рублях. То есть через оператора можно оплатить в отечественной валюте и отели, и трансфер, и SPA-процедуры", – добавил Горин.

Напомним, что в Стамбуле 13 ноября прогремел взрыв. В результате погибли шесть человек и еще свыше 80 пострадали. Среди последних есть трое россиян.

16 ноября стало известно еще о нескольких взрывах в городе. Начавшийся из-за этого пожар уничтожил шесть машин.

Решат в последний момент. Что охладило спрос туристов на новогодний Алтай

В прошлые годы бронирование новогоднего отдыха на Алтае начиналось гораздо раньше, а потому в ноябре свободных номеров практически не было

Лента новостей