В Республике Алтай назначили руководителя новоиспеченному минтуризма

Туризм, 15:49, 24.01.2023
Эрчим Сарбашев
Эрчим Сарбашев Фото: сайт правительства Республики Алтай

В Республике Алтай создали новое ведомство после упразднения Ростуризма. Теперь в правительстве ведут работы по государственной регистрации нового ведомства

Руководителем недавно созданного министерства туризма Республики Алтай стал бывший глава Шебалинского района Эрчим Сарбашев, сообщает "Банкфакс". Глава региона Олег Хорохордин уже подписал соответствующий указ.

До назначения Сарбашев занимал должность первого заместителя полпреда РА в Москве. Там он проработал на этом месте меньше года – с осени 2022 года. Ранее он возглавлял Шебалинский район, однако покинул пост по собственному желанию. Примечательно, что тогда отставки главы района требовали восемь депутатов, которые сочли работу Сарбашева неудовлетворительной.

Ранее вопрос о создании нового министерства озвучил глава региона на совещании о перезагрузки сферы туризма в регионе. По его словам, такая необходимость появилась после упразднения Ростуризма.

В Республике Алтай на 30% выросла стоимость проживания туристов

Увеличение стоимости проживания в Республике Алтай связано с ростом расходов на обслуживание и увеличившимся туристическим потоком

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей