Городское путешествие. В Барнауле запустили семейный тур по знаковым местам

Туризм, 20:11, 02.02.2023
Нагорный парк
Нагорный парк Фото: Анна Меньшикова

Экскурсии будут максимально индивидуальными, потому что организаторы детально обговорят маршрут с каждой группой. Отправиться в такое путешествие смогут компании до шести человек

В Барнауле появилась новая туристическая услуга — семейный тур по знаковым местам города, сообщается на сайте мэрии. Экскурсии подойдут как гостям, так и жителям краевой столицы.

Организатором выступает местный туроператор "Охота!". Формат предполагает городское путешествие в мини-группах на основе индивидуальных предпочтений. Каждая группа может составить собственный маршрут.

Автобусные экскурсии занимают 2,5 часа. Туроператор предлагает на выбор три направления: прогулку по историческому центру, город с высоты террас Нагорного парка и легенды Барнаула.

Самовар-гигант и блинная валюта. Чем удивит гостей Сибирская Масленица – 2023

Ежегодно на масштабный фестиваль "Сибирская Масленица", который проходит на Алтае, приезжают гости из разных уголков страны

В первом гостей и жителей знакомят с достопримечательностями, культурным, историческим наследием. Во втором рассказывают о людях, сыгравших основополагающую роль в становлении города. Третье направление связано с легендами и тайнами.

Стоит такой тур 4,5 тысячи рублей. Его может заказать как один человек, так и семья (максимум шесть человек). Участники программы "Карта гостя" могут получить скидку 10%.

Подробности можно уточнить у туроператора.

Экскурсии и заводы. Есть ли перспективы у промышленного туризма в Алтайском крае

В России промышленный туризм появился ещё в 30-х годах прошлого века, однако сейчас, в 21-м веке, он получил новый виток развития

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей