Карта гостя в Барнауле. Что она дает и как ее получить?

Туризм, 11:44, 23.03.2023
Набережная. Буквы "Барнаул"
Набережная. Буквы "Барнаул" Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Рассказываем, что за карту гостя запустили в столице Алтайского края, как ее оформить и какую скидку по ней можно получить

У Барнаула появилась своя "Карта гостя". Это сервис, который позволяет меньше тратиться на развлечения, еду в ресторанах и размещение в гостиницах. И его уже использует более 800 человек. Что из себя представляет эта карта, во всех ли туристических точках города ею можно воспользоваться и как ее получить – в материале "Толка".

1

Что такое карта гостя?

"Карта гостя" – цифровой сервис, который создали для привлечения туристов и повышения спроса на туристические услуги Барнаула.

Сама карта электронная и представляет собой сгенерированный QR-код. Если показать его при оплате услуг, то можно получить скидку или бонус от организации-участника.

2

Где в Барнауле можно воспользоваться картой гостя?

Получить скидку владелец карты может в музеях, кафе, ресторанах, магазинах с сувенирной продукцией, гостиницах. Не во всех, а только в тех организациях, которые присоединились к программе лояльности. Сейчас их около 30, но в дальнейшем этот перечень планируют расширить.

Посмотреть информацию о партнерах проекта можно на новом туристическом портале Барнаула – они отмечены специальным значком.

3

И какие скидки можно получить с картой гостя?

Размер и условия предоставления скидок у каждой организации индивидуальны. К примеру, при заказе от полутора тысяч рублей в ресторации "Горная аптека" пользователям карты дарят травяной чай с сушками и медом, а в ресторанах "ПолзуновЪ" и "Живые души" – комплимент от шеф-повара.

Гостиницы и отели краевой столицы предлагают 5-15% скидку на заселение, а некоторые дарят дополнительные бонусы – бесплатный час в сауне или кофе с шоколадом при заселении на три дня.

10% скидки можно получить в ряде музеев на экскурсионное обслуживание и приобретение сувенирной продукции, а также при покупке автобусной экскурсии по городу, которую запустили с этого года.

4

Карта гостя в Барнауле доступна только туристам?

Нет. Получить ее может любой желающий – как турист, так и местный житель. И, по данным администрации, 800 человек уже пользуются этой картой.

5

Хочу оформить карту гостя. Как это сделать?

Для получения онлайн-карты необходимо:

  • зайти на туристический портал Барнаула,

  • выбрать раздел "Получить карту",

  • заполнить форму.

После регистрации цифровая карта "упадет" на указанную электронную почту. Для удобства пользования ее можно сохранить на смартфон.

6

Сколько действует карта гостя в Барнауле?

Она бессрочная. То есть достаточно раз заполнить форму на портале и пользоваться картой сколько угодно.

7

А если возникнут проблемы с использованием карты?

Если организация изменила условия предоставления бонуса или возникли другие вопросы, то сообщите об этом на туристическом портале (в форме обратной связи).

8

Хочу включить свою организацию в число участников проекта "Карта гостя". Что для этого нужно?

Проинформировать городской отдел по развитию туризма: направить на почту klaster@barnaul-adm.ru свои контакты, описание и фотографии объекта.

Каждый десятый турист приезжает в Барнаул за оздоровлением

Большая часть туристов, которые приезжают в столицу Алтайского края, задерживаются здесь на срок от одного до четырех дней

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей