Шестизначные суммы. Туристы обсуждают баснословные цены в отелях на Алтае

Туризм, 10:23, 23.04.2023
Cosmos Altay Resort
Cosmos Altay Resort Фото: t.me/altayresort

Количество онлайн бронирований номеров в алтайских гостиницах на июль возросло на 21% по сравнению с тем же периодом 2022 года, на август – на 43%

Россияне присматривают варианты летнего отдыха и поражаются запредельным ценам на номера в отелях на Алтае. Подборку составил сайт tourdom.ru.

Так, номер полулюкс в популярном у знаменитостей пятизвездочном отеле Cosmos Altay Resort (Майминский район) предлагается в июле за 400 тысяч рублей для четверых взрослых с 15 по 25 число. Если отдыхать вдвоем, то 10 ночей на те же даты обойдутся в 350 тысяч рублей, улучшенный номер с террасой и видом на озеро — 330 тысяч рублей. Отметим, что в стоимость входят завтраки, пользование спа-комплексом и спортзалом.

Полулюкс в отеле Cosmos Altay Resort
Полулюкс в отеле Cosmos Altay Resort
Фото: altayresort.cosmosgroup.ru

Причем приведенные цены действуют в рамках раннего бронирования и рассчитаны с дисконтом в 20%. Без скидки отдых в обычном номере обойдется в 415 тысяч на двоих, а если добавить пакет услуг центра здоровья – 558 тысяч рублей.

"В России в принципе мало 5-звездочных объектов, конкуренция в этом сегменте низкая, отсюда и цены. К тому же у владельцев, возможно, нет задачи заполнить весь комплекс, для экономики достаточно 70–80% загрузки", – полагает руководитель туроператора "Дельфин" Сергей Ромашкин.

Альтернативой комплексу могут быть стать отели Grand Chalet Altay (на "Бирюзовой Катуни", Алтайский край) и KLEVER resort (Чемальский район, Республика Алтай).

Так, в пятизвездочном Grand Chalet Altay номер можно забронировать в июле за 240 тысяч рублей на двоих. В тариф входит завтрак, включены ли другие услуги, на сайте гостиницы не сообщается. Других свободных вариантов категории "пять звезд" в агрегаторах найти не удалось.

Номер делюкс в "Гранд Шале Алтай"
Номер делюкс в "Гранд Шале Алтай"
Фото: hotel.grandchalet.ru

По данным "Островка", еще есть места на июль в девяти отелях уровня "четыре звезды". За 236 тысяч рублей предлагается люкс в санатории "Эдем" в Белокурихе. А в районе "Бирюзовой Катуни" доступен отель Grand Palace за 175 тысяч рублей. В стоимость везде включены завтраки.

10-дневное проживание в отеле "На камушках" (три звезды) в Белокурихе обойдется в 106 тысяч рублей, в гостинице "Благодать" – в 74 тысячи. Номер в "Фараоновой даче" (Чемал) стоит — 35 тысяч рублей.

Пятиместный семейный номер в мини-отеле "Фараонова дача"
Пятиместный семейный номер в мини-отеле "Фараонова дача"
Фото: faraon04.com

Заказывая гостиницу на Алтае, туристы отдают приоритет трехзвездочным вариантам, гласят данные системы бронирования TravelLine. Номер в "тройке" на 10 ночей с завтраком обойдется отдыхающим в среднем в 83 тысячи рублей на двоих.

Ранее сообщалось, что туристы забронировали почти все базы на майские праздники в Горном Алтае.

Белокуриха горная. Курорт нового поколения появится в Алтайском крае

В Барнауле обсудили первичный план нового комплекса. По подсчетам специалистов, "Белокуриха горная" будет принимать 210 тысяч туристов в год

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей