На Алтае горнолыжный сезон закрыли прыжками со снега в бассейн. Фото

Туризм, 11:13, 24.04.2023

Для спортсменов подготовили специальные трассы, на которых они смогли продемонстрировать свои навыки и попробовать себя в необычной забаве

В минувшие выходные около 100 лыжников и сноубордистов с разных уголков России собрались на Алтае, чтобы завершить горнолыжный сезон. Мероприятие включало соревнование по фристайлу и необычный спуск с прыжком через бассейн, сообщает пресс-служба курорта "Манжерок".

Порядка 50 участников поучаствовали в соревновании по сноуборду и лыжному фристайлу. Для этого возвели специальную трассу с трамплинами на склоне горы Малая Синюха. Как отметил гендиректор Владимир Щербинин, спуск вместе с любителями "раскатывали" настоящие профессионалы.

"Наш сноу-парк один из самых лучших. Для многих это возможность перенять опыт сильнейших спортсменов и узнать много нового и полезного для себя, для других – прекрасная возможность ярко завершить зимний сезон–2022/2023. География участников разнообразная, лыжники и сноубордисты приехали из Краснодара, Мурманска, Санкт-Петербурга, Москвы, Новосибирска, Барнаула и Шерегеша", – добавил Щербинин.

Победителями в соревнованиях по фристайлу стали Дмитрий Згинник, Мария Закирова и Вадим Рудаков.

Сезон также закрыли еще одним необычным состязанием – прыжком через бассейн на лыжах и сноубордах. Участникам предстояло прыгнуть в бассейн с трамплина, выполнив трюк, или проскользить по поверхности воды, не намочив костюм. Поучаствовать в этом решили 65 спортсменов.

"Я специально приехала из Шерегеша, чтобы закрыть горнолыжный сезон на Алтае. Здесь не только лучшее трассовое катание, которое отличается высоким качеством подготовки трасс и безопасностью, а также сноу-парк. Теперь еще и такие забавные "Вечеринки", – отметила сноубордистка Ирина Горбунова.

По итогам конкурса жюри выбрало победителей в пяти номинациях. Лучшим сноубордистом стал Алексей Лавренко, лучший трюк показал Константин Лубягин, лучшей девушкой-сноубордистом названа Мария Закирова, лучшее падение зачли Михаилу Шалыгину и самый мокрый костюм оказался у Александра Лыкова. Всем им выдали денежные сертификаты от курорта "Манжерок".

Ранее сообщалось, что на "Манжероке" прошел масштабный фестиваль-закрытие горнолыжного сезона. На празднике побывало больше 10 тысяч гостей, при этом не только из Сибири, но и со всей страны.

На Алтае прошел масштабный фестиваль Манжерок Фест. Фото

Гости фестиваля со сцены могли увидеть выступления известных артистов, а также услышать местные легенды и попробовать свои силы в национальных играх

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей