Как на "Манжероке" прошел масштабный фестиваль-закрытие горнолыжного сезона

Телеканал, 13:45, 04.04.2023

На празднике побывало больше 10 тысяч гостей – не только из Сибири, но и со всей страны. Они стали зрителями яркого шоу, а еще оценили уровень всесезонного курорта Сбера

Горловое пение, легенды и народные сказания – алтайские исполнители заворожили зрителя. Со сцены фестиваля "Манжерок ФЕСТ", благодаря национальным инструментам в руках умелых артистов, доносились рев медведя и пение птиц: по-весеннему оживала природа.

Окончание зимнего горнолыжного сезона отметили на "Манжероке" красочно и с размахом – гости включались в народные танцы и соревновались в национальных состязаниях. Для самых маленьких "Манжерок ФЕСТ" организовал встречу с любимыми героями мультфильмов. Специальным гостем программы стала известная российская певица Пелагея.

В Манжероке прошел масштабный праздник в честь завершения горнолыжного сезона

Гостям курорта круглый год доступны различные активности. Зимой "Манжерок" привлекает сноубордистов и лыжников, в том числе профессиональных спортсменов

Всесезонный курорт "Манжерок" – один из крупнейших в России. Зимой сюда приезжают сноубордисты и лыжники, в том числе профессиональные спортсмены. Они могут тренироваться и участвовать в соревнованиях на горнолыжных трассах длиной в 22 км. Для любителей активного отдыха действуют три канатные дороги гондольного и кресельного типов, с которых к тому же открываются сказочные виды.

"В прошлом году после сорокапятилетнего перерыва возобновили всероссийские соревнования и провели этап Кубка России по горным лыжам. В этом году также этап Кубка России по горным лыжам и международные соревнования", – отметил глава Республики Алтай Олег Хорохордин.

Пока на "Манжероке" гостей встречают гостиница и ресторан с национальной кухней. Но совсем скоро здесь откроют новый пятизвездочный отель на 304 номера. Он обещает быть самым большим в России отелем премиум-класса.

"У нас много планов, много объектов, которые мы планируем строить: это большой семейный парк, новые канатные дороги, новые горнолыжные трассы, протяженностью 67 км, панорамный ресторан на вершине горы и много других объектов", – пояснил генеральный директор курорта "Манжерок" Владимир Щербинин.

Уже скоро на смену лыжникам и сноубордистам сюда приедут любители пеших прогулок и велосипедисты-экстремалы. А это значит, с закрытием зимнего сезона начнется новый яркий этап в жизни всесезонного курорта.

На Алтае прошел масштабный фестиваль Манжерок Фест. Фото

Гости фестиваля со сцены могли увидеть выступления известных артистов, а также услышать местные легенды и попробовать свои силы в национальных играх

Лента новостей