Рекордные 40 тысяч гостей собрались на фестивале "Цветение маральника"

На "Бирюзовой Катуни" 29 апреля проходит десятый юбилейный фестиваль "Цветение маральника". В нем принимает участие губернатор края Виктор Томенко

В этом году на фестиваль "Цветение маральника" собрались около 40 тысяч гостей. Таким образом, удалось побить рекорд прошлого года (30 тысяч человек).

Глава Алтайтурцентра Александра Томашевич рассказала, что в этом году на площадке организовано несколько локаций. В частности, на фестивале расширили традиционную зону гастрономии. И в целом сделали более комфортной территорию гостеприимства.

Также на Татарском подворье работает детская зона, где многие развлечения связаны с Алтайским краем: составление карты, поиск определенных туристических мест на ней и т.д.

Еще одна не менее интересная зона – ремесленников.

"Нам было важно, чтобы это были мастера, которые делают своими руками продукцию, олицетворяющую наш край, показывающие наши достижения. Там невероятные, удивительные вещи", – рассказала Томашевич.

На территории фестиваля – три сцены. На одной из них выступают районные коллективы. На главной сцене в конце праздника выступит группа "Градусы", а около нее пройдет дискотека 1980-х.

Также в программе праздника – выступление барабанщиков.

Ранее сообщалось, что на въезде в ОЭЗ "Бирюзовая Катунь", где проходит фестиваль "Цветение маральника", растянулась пробка длинною примерно в 1 км.

Отметим, что главный символ праздника – маральник – так и не зацвел к началу туристического сезона. В окрестностях видны лишь унылые кусты вместо ярко-розовых соцветий. Вероятно, причиной стали холода, ведь буквально пару дней назад в районе выпал снег.

Оборот в туротрасли Алтайского края обогнал допандемийные времена

По словам губернатора, запросы у туристов, которые приезжают отдыхать в Алтайский край, растут. Поэтому представители отрасли постоянно увеличивают спектр услуг

Лента новостей