Россияне в три раза чаще стали искать авиабилеты в Грузию

Туризм, 18:12, 16.05.2023
Путешествие. Самолет
Путешествие. Самолет Фото: unsplash.com

Грузия и так входила в топ самых популярных стран у российских путешественников, но после появления прямых рейсов интерес к стране возрос еще сильнее

Россияне в три раза чаще стали искать авиабилеты в Грузию. Интерес возрос после появления в продаже прямых рейсов, сообщают аналитики сервиса путешествий "Туту"

"15 мая, поиски билетов в Грузию выросли в три раза относительно 14 мая. При этом если сравнивать с периодом до 10 мая, когда объявили о снятии ограничений на полеты со стороны России, количество запросов выше в десять раз", – рассказал руководитель направления "авиабилеты" Денис Покрасенко.

По количеству поисков маршрут из Москвы в Тбилиси вышел на третье место, уступив только направлениям Москва – Сочи и Москва – Санкт-Петербург. Также начали постепенно расти и продажи, но они пока идут медленнее, чем поиски.

Отмечается, что Грузия входила в топ-20 популярных у российских туристов государств еще до начала продаж прямых рейсов. В рейтинге ее обгоняют страны другие страны ближнего зарубежья, Турция, ОАЭ и Израиль. Однако спрос в сравнении с прошлым годом на перелет в Грузию уже вырос на 45%.

В среднем билет из России в Грузию и обратно обойдется в 50,6 тысяч рублей. Стоимость прямого рейса в одну сторону с вылетом в мае и июне начинается от 18 тысяч рублей.

Раньше туристы для путешествия в Грузию использовали пересадки, чаще всего, по данным сервиса, в Ереване (41,4%), Минске (29,4%) и Баку (25,7%).

Ранее сообщалось, что туристы забронировали на лето более 70% мест в премиум-отелях Алтайского края.

Как в 2023 году на Алтае планируют развивать внутренний туризм

Алтай входит в приоритетные направления для отдыха туристов в 2023 году. Рассказываем, каким образом в Алтайском крае и Горном Алтае собираются повышать комфорт гостей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей