Для путешественников запустили мобильный гид по достопримечательностям Алтая

Туризм, 12:30, 01.08.2023
Река Катунь
Река Катунь Фото: Валерий Степанюк

В онлайн-путеводителе собрана информация об основных достопримечательностях, культуре и гастрономических особенностях Алтая

Сервис бронирования отелей МТС Travel запустил мобильный гид для путешественников по Алтайскому краю и Республике Алтай. Теперь туристы, которые приедут отдыхать в Горный, будут получать приветственное SMS-сообщение со ссылкой на цифровой онлайн-путеводитель, сообщили в пресс-службе компании.

Путешественники также смогут узнать о главных туристических локациях регионов – с их историей, координатами и советами по посещению. К примеру, в подборку попали Телецкое озеро, Чемальская ГЭС, алтайские петроглифы, город-курорт Белокуриха.

Онлайн-гид познакомит туристов с историей Чуйского тракта, расскажет, как попасть на алтайский Марс и где можно найти месторождения голубой глины. А также порекомендует гостям посетить Национальный музей им. А.В. Анохина в Горно-Алтайске, где хранится его главный экспонат – принцесса Укока.

Кроме природных и исторических достопримечательностей, путеводитель познакомит гостей с гастрономической картой Алтая. Расскажет, где можно попробовать блюда из марала, строганину из муксуна и печеного хариуса, бруснику с медом и другие кулинарные шедевры.

"Алтай уже не первый год становится новым местом силы для российских туристов. В 2022 году регион принял на 14% больше, чем годом ранее, всего 2,5 млн человек. Наш приветственный цифровой гид будет актуален и для тех, кто уже облюбовал Алтай, и для новых визитеров", – считает директор МТС в Алтайском крае Иннокентий Цой.

Владелица турагентства заявила, что отпуск в Эмиратах дешевле отдыха на Алтае

Отдых в ОАЭ для россиян давно стал круглогодичным из-за хорошего сочетания цены и качества. Наравне с Египтом это будут самые доступные варианты на зимний отпуск

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей