Российские туристы поделились, почему не хотят возвращаться в Абхазию

Туризм, 15:55, 16.07.2025
Абхазия. Пицундская бухта.
Абхазия. Пицундская бухта. Фото: Олеся Веселкова / "Толк"

Среди проблем, с которыми можно столкнуться во время отдыха в республике, россияне отмечают мусор на пляжах, проблемы в гостиницах и завышенные цены

Российские туристы рассказали, почему не хотят возвращаться в Абхазию после ее посещения, сообщает "МедиаПоток" со ссылкой на дзен-канал "Этобаза".

По словам приезжих, впечатление от отдыха портит наличие мусора на пляжах и попытки местных жителей нажиться на туристах.

У кого-то визит в республику омрачается условиями в гостиницах: отключением электричества и воды в жару, ветхим и устаревшим дизайном.

"Цены как на Тверской в центре Москвы, а сервис на уровне сельской столовой в глубинке", – поделилась жительница России.

Однако некоторые туристы отмечают и плюсы отдыха в Абхазии. Среди них – живописная природа, местная кухня и приемлемые цены.

Ранее россиянка рассказала, по какой причине туристы в Абхазии предпочитают питаться "Дошираком", а не пробовать блюда местной кухни.

Эксперты рассказали, какие ошибки российских туристов раздражают жителей Абхазии

Жителям республики не нравится, когда приезжие относятся к их традициям и культуре с пренебрежением, грубо общаются с местными и не убирают за собой мусор

Лента новостей

Реклама: ООО Автограф ИНН: 2221196429 16+ Токен: 2W5zFH5pFwv