Аквапарк Ярового продолжает работать, несмотря на предстоящий суд

Туризм, 10:39, 26.07.2020
Аквапарк Ярового
Аквапарк Ярового Фото: moreyarovoe.ru

Одна из подписчиц страницы губернатора пригрозила, что будет "писать на федеральный уровень, чтобы наконец-то обратили внимание на этот хаос, который происходит у нас в крае"

Аквапарк в алтайском курортном городе Яровое не приостановил работу, несмотря на то, что материалы административной проверки против него направлены в суд.

"Пляжный комплекс "Лава" работает сегодня", – заявила оператор в ответ на обращение корреспондента "Толка" на горячую линию компании "Причал" 26 июля.

Ранее ИА "Банкфакс" сообщило, что полиция заинтересовалась работой аквапарка в Яровом. Уточняется, что это стало известно из комментария на странице губернатора Виктора Томенко в ответ на обращение жительницы региона под одним из последних постов главы.

Карантин? Не слышали: в Яровом заработали аквапарк, катамараны и летние веранды

Работа турпредприятий дает в бюджет города-курорта около 10% собственных доходов. Из-за срыва сезона Яровое может недосчитаться заметной суммы

"Виктор Петрович, почему жители края вынуждены задыхаться в масках, но в это время, несмотря на запреты массовых мероприятий, на Яровом работает аквапарк, и 24 июля там организовывается концерт Бузовой? Почему нет проверок и штрафов? Или нужна масштабная огласка, как на вечеринке на Ае?", – цитирует ресурс запись.

Спустя несколько часов ей ответили из аккаунта правительства Алтайского края, уточняет агентство. Представители власти заверили гражданку, что по факту работы аквапарка в Яровом и нарушения указа губернатора от 31 марта межмуниципальным отделом МВД России "Славгородский" уже возбуждено дело об административном правонарушении. Материалы направлены в суд.

Ранее на курорте разразился другой скандал – известная телеведущая и певица Ольга Бузова анонсировала визит на Яровое. Позже администрации зоны отдыха пришлось объяснять, что концерта на будет.

Лента новостей